navi

 
 

AUSSTELLUNGSREIHE
"COINCIDENCE - Zusammentreffen in Köln"

COINCIDENCE I/2013
Martina Karbe (D) Malerei und Objekte
Wiesław Prus (PL) Digital-Art
Programm
Einleitende Worte


COINCIDENCE III/2012
Urszula Golaszewska (Polen) Foto
Herbert Labusga (Polen) Objekte
Ralf Mazura (Deutschland) Malerei
Programm
Einleitende Worte


COINCIDENCE II/2012
Maria Pac-Pomarnacki (Polen) Malerei
Herbert Rosner (Deutschland) Objekte
Programm
Einleitende Worte


COINCIDENCE I/2012
Grigory Berstein (Russland) - Objekte Achim Kirsch (Deutschland) - Bilder und Skulptur
Programm
Einleitende Worte


COINCIDENCE III/2011
Brigitte Burgmer (Köln/D) Skulpturen
Michalina Wawrzyczek-Klasik (Katowice/PL) Grafik
Christian Hein (Köln/D) Ölbilder auf Textilien
Programm


COINCIDENCE II/2011
Roman Klonek (Katowice/PL) Holzschnitte
Wolfgang Bous (Köln/D) Bildobjekte
Programm


COINCIDENCE I/2011
Irena Paskali (Mazedonien) Fotografie
Ingo Botho Reize (Deutschland) Bilder
Programm


COINCIDENCE II/2010
Mandana Mesgarzadeh (Iran) Bilder
Petra Genter (Deutschland) Objekte
Włodek Stopa (Polen) Skulpturen
Programm


COINCIDENCE I/2010
Halina Jaworski (Polen) Malerei
Fabian Hochscheid (Deutschland) Malerei
Programm


COINCIDENCE IV/2009
Helen Efe Doghor-Hötter (Nigeria) Skulpturen
Wiesława Stachel (Polen) Acrylbilder
Wolfgang Zurborn (Deutschland) Photographie
Programm


COINCIDENCE III/2009
Ursula Knorr (Deutschland) Malerei
Coskun Demirok (Türkei) Bilder
Programm


COINCIDENCE II/2009
Marta Pieczonko (Polen) Filzstoffcollagen
Rüdiger Bergmann (Deutschland) Sandbilder
Programm


COINCIDENCE I/2009
Agata Agatowska (Polen) Skulpturen
Marcela Böhm (Argentinien) Malerei
Reinhard Henning (Deutschland) Objekte
Programm


COINCIDENCE IV/2008
Krzysztof Gruse (Polen) Objekte
Odo Rumpf (Deutschland) Skulpturen
Ali Zülfikar (Türkei) Bilder
Programm


COINCIDENCE III/2008
Beata Obst (Polen) Malerei
Norbert Küpper (Deutschland) Malerei
Programm


COINCIDENCE II/2008
Bianca Radziwanowska (Polen) Fotografie
Tanja Kolinko (Ukraine) Malerei
Roman Pompe (Tschechien) Trickfilme/Videoinstallation
Programm


COINCIDENCE I/2008
Christa Manz-Dewald (Deutschland) Mischtechnik auf Papier
Nicolas Grathwohl (Deutschland) Malerei
Włodek Stopa (Polen) Skulpturen
Programm


COINCIDENCE IV/2007
Renata Pawlik-Kiebdój (Polen) Glasarbeiten
Karel Rechlik (Tschechien) Malerei
Tilman Schmitten (Deutschland) Skulpturen
Programm


COINCIDENCE III/2007
Ewa Kaczmarczyk-Schmitz (Polen/Deutschland) Malerei
George Steffens (Deutschland/USA) Photographie
Programm


COINCIDENCE II/2007
Klaus Winterfeld (Deutschland) Malerei
Henryk Stefan Zajonz (Polen) Photographie
Programm


COINCIDENCE I/2007
Dagmar Dost Nolden (Tschechien) Objekte
Petra Ellert (Deutschland) Objekte
Bruno Wioska (Polen) Photografie
Ventsislav Zankov (Bulgarien) Video
Programm


COINCIDENCE II/2006
Maria Pac-Pomarnacki (Polen) Malerei
Magnus von Stteten (Deutsch) Objekte
Programm


COINCIDENCE I/2006
Tamara Timmermann (Russland) Fotografie
Reiner Fuchs (Deutschland) Papierarbeiten
Programm




Programm bis 2005



Wenn nicht anders angegeben, finden die Veranstaltungen bei freiem Eintritt
in der Villa Ignis, Elsa-Brändström-Str. 6, 50668 Köln, Tel. 0221/72 51 05 statt.




Mit freundlicher Unterstützung des   logo Kulturamt Köln





Wir sind für die Inhalte fremder Seiten nicht verantwortlich,
die über einen Link erreicht werden.